Статьи

Вера

Иван Онищук

Бог наделил верой каждого человека. Когда рождается ребенок, он видит своих родителей, видит их заботу и любовь к себе. Ребенок растет в родительской любви, его вера родителям так же возрастает. Далее, когда он вырастает, он находит любимого человека и доверяет ему свою жизнь, вступая с ним в брак. Они живут вместе и у них появляются дети, в которых они верят. Итак, мы видим, что жизнь человека наполнена верой. Но в Библии мы видим другую веру, веру, которая является плодом духа. Как и всякий плод, вера не может родиться сама по себе. Как плод рождается на дереве и является его неотъемлемой частью, так и вера рождается в близких взаимоотношениях с Богом. Иисус сказал об этом так:
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Ев. от Иоанна 15:5)
Иисус говорит о том, что без Него человек не может принести ни одного плода. Очень часто мы ищем плод духа и не находим его, но лучше нам искать лозу, на которой растут эти плоды. Когда мы соединяемся с Господом и становимся одним целым с Ним, тогда в нашей жизни мы сможем увидеть множество плодов. Вера, как плод духа необходим человеку, чтобы он научился доверять Богу. Чтобы понимать веру в Бога, необходимо рассматривать ее как доверие Богу. Мы должны научиться доверять Богу свое здоровье, свою душу, свою судьбу и свою жизнь. Но этого никогда не произойдет, если у нас не будет близких взаимоотношений. Ведь человек может доверить самое ценное, только самым близким.